Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Проблемы детей сирот
Раздел: Разные новости Дата:  05.04.08

Неблагополучные семьи в Ставропольском крае находятся под постоянным контролем. Многие родители осознают, что могут потерять ребенка после того, как инспекторы начинают собирать документы на лишение родительских прав.


Проблемы детей сиротПомочь детям-сиротам попасть в нормальные семьи призваны новые программы. Одна из них, разработанная в Апанасенковском районе Ставропольского края, признана лучшей в России. Заключается она в том, что как ребенок, так и родители могут в течение нескольких месяцев присматриваться друг к другу и решать, смогут ли они жить одной семьей. Помогает им в этом кропотливая работа психологов. В результате почти все воспитанники этого детского дома обретают настоящие семьи.

Многие из ребят не раз уходили из дома. Они бегут от пьяных родителей и издевательств, от той нехорошей жизни в поисках лучшей. Отсюда и пристрастие к наркотикам и алкоголю.

Дети из неблогополучных семей составляют большую часть тех подростков, которые употребляют наркотики и алкоголь. У 95% из этого числа еще не сформировался синдром зависимости, и ребят можно спасти от этой заразы. Однако, по закону, ни лечить, ни поставить на учет в наркодиспансер, без согласия родителей подростка нельзя.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2234