Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Международные спортивные игры "Дети Азии" в четвертый раз примет Якутия
Раздел: Новости спорта Дата:  21.04.08

Якутия в четвертый раз проведет международные спортивные игры "Дети Азии". Соревнования пройдут с 3 по14 июля в трех городах: Якутске, Нерюнгри и Мирном.


Спортивные игры "Дети Азии" проводятся уже не первый раз, и в этом году, кроме Якутска, соревнования примут Нерюнгри и Мирный. Это было сделано организаторами для того, чтобы дети смогли познать богатство нашего северного края. Цель данных игра гораздо шире как может показаться на первый взгляд. Это - пропаганда спорта, здорового образа жизни, дружбы.

В соревнованиях примут участие более 3000 юных спортсменов в возрасте до 17 лет, что в два раза превышает показатель прошлых игр, которые прошли в 2004 году.

Участники прибудут к месту соревнования из 20 стран Азии и 25 субъектов Российской Федерации (Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ и Москва).

Спортсмены поспорят за медали по 19 видам спорта - баскетболу, волейболу, футболу, вольной борьбе, боксу, шахматам, шашкам, художественной и спортивной гимнастике, дзюдо, легкой атлетике, стрельбе из лука, тхэквондо, пулевой стрельбе, настольному теннису, танцевальному спорту, пауэрлифтингу, перетягиванию палки и якутским национальным прыжкам.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2271