Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Задания на дом в школах вызывает стресс у детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  25.04.08

Как оказалось выполняя домашнюю работу в младших классах ребенок не повышает сваю успеваемость, а получает большой стресс. В связи с этим Британская Ассоциация учителей и преподавателей предложила отменить домашнюю работу в младших классах средней школы.


Все эти заявления основан на результатах проведенных исследований, которые целых 16 лет проводили ученые из Дьюкского университета (штат Северная Каролина, США). В ходе этого многолетнего исследования выяснилось, что домашняя работа не только не помогает ребенку получить хорошую отметку, но чуть ли не препятствует учебе в младших классах.

В России продолжительность домашней работы школьника безразмерна. Причем не еженедельная, а ежедневная. Специалисты как о несбыточном счастье твердят, что, делая домашние задания, первоклашка (6-7 лет) должен каждые 15 минут менять позу, а каждые 30 минут делать маленький перерыв, физкультминутку. Это, как явствует, не только укрепляет здоровье, и восстанавливает работоспособность, но помогает сбросить напряжение и отдаляет усталость. Рекомендации более старшим школьникам носят еще менее конкретный характер. А о предельных нагрузках старшеклассников специалисты и вовсе предпочитают умалчивать.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2291