Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Мода на курение среди детей
Раздел: Интересные новости Дата:  30.04.08

Сегодня хотелось бы обратить Ваше пристальное внимание на еще одно, ставшее для нас обычным, но крайне не правильное дело, на табакокурение. Что курение в редит здаровью и все хорошо знают и поднимать этот вопрос уже настоит речь идет немного о другом. О моде курения, причем мода зашла так далеко, что курить можно при стариках. Сейчас курят все поголовно – мужчины и женщины, юноши и девушки, и даже дети. И это является общепризнанным фактом! Причем факт этот очень распространен.


Курение в начальных классах школы – с этого, обычно, и начинается поголовное курение школьников. Все время идет процесс подражания взрослым. Однако не все ребенку разрешается, а, как известно, запретный плод сладок. Что привлекательного ребенок видит во взрослой жизни: свободный график сна, свобода идти куда он хочет, свобода действий, смотреть телек допоздна и в большинстве случаев курить. Первых его желаний добиться не так то и просто, а вот покурить, очень даже просто.

Однако первая затяжка неприятное дело, оно сопровождается тошнотой, головокружением, слабостью, сильной головной болью. Казалось бы все на этом экскурсия по взрослой жизни окончена, но нет… Человек устроен таким образом, что ему нравится чувствовать себя особенным, важным, крутым, а ребенку еще и взрослым. И вот наш разочарованный в курении ребенок рассказывает это своим друзьям, или же друзья при этом присутствуют, вроде как курить не приятно, но реакция окружающих, довольно таки приятная.

Более того, он теперь знаменит, к нему относятся с уважением ему завидуют, о нем говорят и это дурманит голову лучше чем любой наркотик. И наш ребенок, понявший, что курить не очень то и приятно находит в курении глубокий смысл, он готов терпеть дискомфорт лишь бы чувствовать себя взрослым и очень таки важным человеком. А это все совсем не любопытство, как принято полагать.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2303