Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети и их карманные деньги
Раздел: Разные новости Дата:  19.05.08

Тема детей и денег волнует многих родителей, педагогов и психологов. На карманные деньги одни могут себе позволить бегать каждую перемену в буфет, выбирать любую понравившуюся продукцию, а другие - с грустью наблюдают за "везунчиками". Ни один родитель не захочет, чтобы его ребенок чувствовал себя обделенным, но часто они вынуждены считаться и с собственным кошельком.


Мамы и папы, исходя из собственного опыта и материального положения, а также, учитывая характер своего ребенка, строят свою финансовую политику.

Чтобы научить ребенка правильно обращаться с деньгам нужно немного потренировать его. Первым делом необходимо написать на продаваемых, якобы, товарах ценники и научить его покупать, отсчитывать деньги, правильно брать сдачу. Позже вы можете отправить своего малыша одного в магазин за небольшими покупками, например, за хлебом, соком, мороженым. Научите его вежливо обращаться к продавцу, выбирать покупку и если на товаре нет ценника, спрашивать его стоимость. Когда ваш ребенок освоит основы "купли-продажи", только тогда ему можно будет давать карманные деньги.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2357