Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Новое шокирующее исследование американских ученых
Раздел: Интересные новости Дата:  19.05.08

Американские ученые вновь удалось шокировать мир результатами своим новым исследованием. На этот раз ученые решили подставить под сомнение укоренившуюся в умах людей мудрость, что дети приносят счастье в дом. Оказалось, что наличие детей снижает так называемую "кривую счастья" в семье и даже угрожает семейному благополучию: такое заявление исследователи сделали на конференции "Счастье и его причины", прошедшей недавно в Сиднее.


Источником постоянного ощущения радости и счастья может являться только брак. Женатые люди счастливее остальных во всех жизненных аспектах: они дольше живут, зарабатывают больше денег, имеют более насыщенную сексуальную жизнь и обладают более крепким здоровьем.

Однако все это грозит рассыпаться как карточный домик, как только счастливая пара заводит ребенка, по крайней мере, так утверждают гарвардские ученые. Как показывают опросы, проведенные в странах Европы и в США, "уровень счастья" резко повышается, когда в семье только ожидается прибавление. Но с рождением наследника "уровень счастья" резко падает вниз. Самые низкие показатели приходятся на так называемый переходный возраст отпрысков, а на прежний, "преддетный" уровень "кривая счастья" возвращается только после того, как дети покидают родительский дом.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2358