Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Бесплатные поездки в школу для детей из малообеспеченных семей
Раздел: Разные новости Дата:  20.05.08

19 мая, отделу по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних всё-таки удалось заставить руководство Главного управления социального развития внести изменения в приказ "О порядке предоставления выплат детям многодетных и малообеспеченных семей".


Бесплатные поездки в школу для детей из малообеспеченных семейТеперь будут выделять 271 рублей в месяц на оплату проезда до школы и обратно на одного ребёнка, которые полагались этим семьям в соответствии с законом области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства".

Главное управление социального развития почему-то внесло в приказ пункт о том, что компенсация выдаётся лишь в том случае, если от дома до школы не менее двух километров – три-четыре остановки. Многим детям, которые учатся во вторую смену, приходилось по вечерам возвращаться пешком. Более того, от родителей требовали предоставить справки о том, сколько километров до школы ездят их дети.

Сейчас всё это признано незаконным.

Этот странный приказ Главное управление социального развития издало ещё в августе 2007 года. Таким образом, всё это время грубо нарушались права детей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2363