Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Государство борется с подростками
Раздел: Интересные новости Дата:  20.06.08

Государство решило всерьез заняться нравственностью российских подростков. "Концепция духовно-нравственного воспитания детей" находится в состоянии парламентских слушаний. Спасать наших детей от безнравственности будут сразу пять законопроектов, о содержании которых в сети Интернет идут весьма бурные споры. И спорить есть о чем.


Книги, сайты, киноленты строго разделят на возрастные категории, и, видимо, вернутся из детства тех, кому сегодня за 30, "фильмы до 16"... Или до 18. Для каждой возрастной категории будет свое "кино". Например, те, кому больше 16 лет, смогут слушать и читать "оправданные жанром бранные слова". Интересно, каким жанром они оправданы и будет ли определен круг этих самых слов?

Но это еще далеко не все сюрпризы, которые Госдума приготовила подросткам. Депутаты намерены бороться с неформальными молодежными субкультурами. Особенно почему-то досталось даже не панкам, как, казалось бы, должно было быть, ведь представители этого течения наиболее рьяно отрицали существующий в обществе порядок. По мнению законодатеей гораздо большую опасность представляют готы и эмо. Печальных подростков с длинными челками и пирсингом без лишних разговоров вписали в одну графу к нацболам, футбольным фанатам и скинхедам.

По поводу этих "новшеств" сразу вспоминаются резвые дружинники 70-х, которые активно стригли хиппи.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2450