Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Приморские дети бесплатно отдохнут
Раздел: Интересные новости Дата:  24.06.08

Муниципальный лагерь "Мечта" этим летом принимает детей и подростков из малообеспеченных семей Находки. За ними присматривают социальные работники, а тем временем ребята отдыхают и проходят оздоровительный курс.


Первая смена в лагере "Мечта" открылась для 30 детей из малообеспеченных семей. Это в первую очередь школьники из многодетных, неполных или неблагополучных семей. Кроме них в "Мечте" отдыхают ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из семей, где родители-инвалиды. Распределением бесплатных путевок занимается отделение социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу.

В "Мечте" дети проведут 21 день, каждый из которых занят оздоровительными процедурами, соревнованиями, играми, конкурсами, песнями и танцами. Здесь им стараются привить любовь к искусству и природе, музыке и живописи. Таланты воспитанников раскрываются в творческих конкурсах. С детьми проводят ежедневные занятия, где отрабатываются полезные в жизни умения и навыки. Обучаются ребята и ведению домашнего хозяйства. Как сообщили в отделении соцзащиты, следующая группа из 70 школьников поселится в "Мечте" в конце июля.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2459