Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Бурятия собирается ввести "комендантский час" для подростков
Раздел: Разные новости Дата:  21.07.08

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын поручил министерству образования и науки региона изучить соответствующий нормативный акт Кемеровской области, где введены ограничения по пребыванию подростков без взрослых родственников на улице в ночное время, передает РИА "Сибирь".


Напомним, в мае 2008 года вступили в силу изменения, внесенные в закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях". По новой норме (статья 31-1 "Обеспечение безопасности жизни и здоровья, профилактика правонарушений несовершеннолетних") дети до 16 лет не могут находиться без взрослых родственников в общественных местах в ночное время - с 22:00 до 06:00.

За нарушения закона администрациям ночных развлекательных учреждений грозят штрафы до 50 тысяч рублей. Родители за подобное правонарушение могут быть оштрафованы на сумму до 3 тысяч рублей. Основная задача закона - профилактическая работа, способствующая обеспечению безопасных условий для несовершеннолетних, усилению ответственности родителей за воспитание детей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2553