Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дима Билан заступился за семиклассника из Чувашии
Раздел: Интересные новости Дата:  29.07.08

Победитель конкурса "Евровидение - 2008" выступил с защитой школьника из Чувашии, которого учителя обрили за стрижку "под Диму Билана", сообщают "Аргументы и факты".


Дима Билан заступился за семиклассника из ЧувашииУчителя насильно обрили наголо школьника, который пришёл на урок с причёской "под Диму Билана". По словам семиклассника, с модной стрижкой он несколько дней ходил в школу, но никто из учителей не обращал на это внимания. Как-то утром он встретил в коридоре математика и директора школы, те затащили его в кабинет и насильно побрили.

"Это просто какая-то дикость", - заявил Дима Билан, узнав о случившемся. По его словам, таких людей нельзя допускать до воспитания детей.

"А если кому-то в другой раз не понравится форма носа или уши, то их тоже можно отрезать? Таких учителей надо держать подальше от детей. Надо в этой ситуации разбираться и увольнять таких учителей", - заявил популярный певец.

Должностные лица школы факт насилия не подтвердили, сославшись на то, что ребёнок подстригся сам, пишет издание. Родители мальчика уверяют, что стрижка под модного певца ему очень нравилась, но после случившегося он на протяжении нескольких дней отказывался ходить в школу.

В возбуждении уголовного дела родителям школьника из Чувашии было отказано, поскольку никаких фактов причинения подростку физической боли обнаружить не удалось.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2569