Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Золотая осень" для больных аутизмом детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  23.09.08

"Золотая осень" – так назывался праздник, прошедший в Ростове-на-Дону организованный клубом "Свеча". Дети, посещающие этот клуб, больны аутизмом, потому им очень сложно научиться справляться с тем, что не вызывает трудностей у обычных людей. Порой даже простое рукопожатие помогает ребятам бороться с болезнью.


"Золотая осень" для больных аутизмом детейСюда попадают дети чаще всего не воспринимающие окружающих, очень замкнутые. Их учат выговаривать слова, держать равновесие, просто поднимать руки. В старших классах дети уже знают что такое дружба и даже называют друг друга по именам. Специалисты считают это большим достижением. В шестом классе эти ребята уже пишут у доски. Прогресс на лицо.

Все продумано до мелочей. Небольшой детский городок сделан из дерева, доски специально не покрыты ни лаком, ни краской, дети должны чувствовать какое оно, дерево, на ощупь.

Практика показывает, что несравнимый ни с чем результат дает простое рукопожатие. И даже по маленькому дворику они гуляют взявшись за руки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2716