Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети худеют с помощью СМС
Раздел: Разные новости Дата:  13.11.08

Ученые установили, что мониторинг образа жизни при помощи СМС помогает снизить вероятность ожирения для детей.


Дети худеют с помощью СМС13-летняя победительница СМС-чемпионата США, видимо, сжигает лишние калории, набирая сверхдлинные слова, такие как "supercalifragilisticexpialidocious".


В США 13,9% американских детей в возрасте 2-5 лет страдают от избыточной массы тела, эту же проблему испытывают 18,8% детей от 6 до 11 лет и 17,4% подростков (12-19 лет).

В исследовании приняли участие 58 детей в возрасте от 5 до 13 лет. В эксперименте также были задействованы их родители.

В самом начале семьи посещали трехнедельные курсы, где их ознакомили со способами повышения физической активности и дали рекомендации относительно питания. Затем детям поставили индивидуальные задачи по нагрузке и питанию. Далее семьи были поделены на три группы. Мониторинг первой осуществлялся посредством СМС, члены второй записывали свои показатели в специальную тетрадь, третья (контрольная) никак не отслеживала свои достижения.

На выходе выяснилось, что дети в первой группе были меньше утомлены участием в исследовании, нежели их остальные сверстники. Кроме того, члены группы СМС-мониторинга в большей степени придерживались индивидуального плана.

Часто люди, пытающиеся избавиться от лишнего веса, не отслеживают свои действия и теряют цель. Ученые надеются, что СМС-мониторинг может стать полезным и привычным инструментом для детей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2871