Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Желтый автобус" в Красноярском крае
Раздел: Интересные новости Дата:  07.12.08

"Желтый автобус, желтый автобус, водитель чихает, водитель простужен. Желтый автобус, желтый автобус, каждое утро всем нам так нужен". Эти строчки были написаны известным российским бардом Олегом Шмаковым еще в 1986 году. Но тогда они относились к желтым "Икарусам", которые перевозили всех – и детей, и взрослых, кого в школу, кого на работу…


Теперь же при упоминании словосочетания "желтый автобус" сразу становится ясно, что едет именно школьный автобус.

В течение ноября и декабря в семи российских регионах проходят съемки телесюжетов, посвященных комплексным проектам модернизации образования и нашему "герою" – желтому автобусу.

Съемочная группа Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, возглавляемая ректором Института проблем образовательной политики "Эврика" Александром Адамским, уже побывала в Бурятии, Краснодарском и Пермском краях, Томской и Новосибирской областях.

Теперь их путь лежит в Красноярский край, в поселок Высотино Сухобузимского района. Здесь журналисты узнают о ходе реализации ПНП "Образование" "из первых уст": от школьников и их родителей, директора школы, учителей и водителя желтого автобуса, от главы районного управления образования и обычных сельских жителей.

Съемки осуществляются по заказу Федерального агентства по образованию.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2947