Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Желтый автобус". Итоги съемок
Раздел: Интересные новости Дата:  10.12.08

Итоги съемок цикла телесюжетов "Желтый автобус" будут подведены в первой половине декабря. Героями завершающего сюжета станут капитан "Желтого автобуса" – ректор Института проблем образовательной политики "Эврика" Александр Адамский, а также заместитель директора по УМР лицея №48 г. Краснодара Анна Бойко и председатель Пермского городского родительского совета Светлана Денисова.


Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с изменениями, которые происходят в школе в ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование", в частности, будут затронуты новая система оплаты труда педагогов и деятельность управляющих советов. Не останутся без внимания и проблемы малокомплектных школ.

Напомним, что съемки цикла телесюжетов "Желтый автобус" проходили в ноябре-декабре в четырех федеральных округах России. Капитан "Желтого автобуса" вместе со съемочной группой Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией посетили Сибирский, Южный, Приволжский и Дальневосточный федеральные округа. Непосредственные участники образовательного процесса – директоры школ, учителя, ученики школ Бурятии, Якутии, Краснодарского, Пермского и Красноярского краев, Новосибирской и Томской области – рассказывали о произошедших за последние три года изменениях.

Основными задачами отснятых сюжетов являются привлечение общественного внимания к текущей ситуации с реализацией приоритетных национальных проектов, инициирование активного обсуждения в обществе успехов и недостатков этого процесса, стимулирование конструктивной критики и осмысленного поиска путей решения имеющихся проблем, а также общественное обсуждение перспективных направлений ПНПО и процесса развития образования в России.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2967