Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ученые изобрели пилюли для загара
Раздел: Новости о здоровье Дата:  21.05.06

До сих пор, чтобы загореть быстро и надолго люди пользовались защитными кремами. Но они не всегда полезны для кожи, потому что могут вызвать покраснение, пятна, преждевременные морщины или сухость.


Отныне защитные кремы можно заменить одной пилюлей. Специалисты называют ее нутрицевтиком, то есть продуктом, польза которого для кожи выходит за пределы питательной функции.

Это что-то среднее между пищевой добавкой и лекарствами - сочетание лактобактерий, бета-каротина (он способствует более быстрому, более ровному и более стойкому загару) и ликопина.

Основную роль в этой пилюле играет lactobacillus johnsonii или "пробиотик" (антоним антибиотика). Он стимулирует иммунную защиту и единственный, кто может положительно влиять на кожу.

Lactobacillus johnsonii также реактивирует кожу в том месте, где она стала слабее. Эту капсулу следует употреблять по одной в день во время еды за месяц до начала солнечных процедур и на протяжении двух недель после их завершения для сохранения загара.

А очень популярные кремы для загара все же следует использовать людям с очень чувствительной кожей, но они могут иметь более слабую защиту и использоваться в основном для увлажнения кожи.

Новое средство способно останавливать механизм имуноподавления под воздействием ультрафиолетовых солнечных лучей, которые могут навредить ДНК и иногда приводят к перерождению здоровых клеток.

Эксперименты по использованию нутрикосметического средства, проводившиеся на добровольцах, прошли успешно. Препарат уже продают в аптеках. Но тестирования еще продолжаются, сообщает InoPressa.


Источник: Газета по украински.




Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=30