Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Огромный Снежный Городок "Обыкновенное Чудо" в московском парке "СОКОЛЬНИКИ"
Раздел: Интересные новости Дата:  29.12.08

Ледовый городок начнет свою работу с 1 января 2009 года.

Огромный Снежный Городок "Обыкновенное Чудо" в московском парке "СОКОЛЬНИКИ"Проезд - до станции метро Сокольники". Далее 10 мин пешком по территории парка СОКОЛЬНИКИ".

Стоимость посещения: Единый входной билет в Большой Снежный городок, дает право на одно посещение городка в течение одного дня в часы работы городка. Посещение городка дает право пользования всеми атракционами городка в течение всего времени посещения.

Взрослый - 350 руб.
Детский - 250 руб.
Дети в возрасте до 3-х лет проходят бесплатно в сопровождении взрослого.

График работы городка: Ежедневно с 10:00 до 22:00 без выходных и перерывов на обед.

Телефоны для справок: (499) 268 60 11, (499) 268 75 30

Снежная зима - любимая пора для взрослых и детей. Мы все, сколько бы лет нам ни было и чем бы мы ни занимались, до сих пор верим в сказки, ждем зиму, любим кататься с горок, играть в снежки. И вновь и вновь, как в далеком детстве наше сердце замирает, когда мы видим искрящиеся в лучах заходящего солнца снежные и ледяные творения художников и снова начинаем верить в чудеса.

В канун зимних новогодних каникул в одом из крупнейших парков Москвы "Сокольники" для любителей зимних развлечений откроет свои врата Большой снежный городок "Обыкновенное Чудо". Это будет первый в Москве снежно-ледяной городок такого масштаба возведенный в столице за многие годы.

Масштабы Снежного Городка впечатляют: на площади в 12 000 квадратных метров раскинется снежный периметр в виде старинных зубчаты стен высотой 3м и башен высотой до 5 м. Общая длина стен городка будет около 600 м. Внутри периметра раскинется прекрасный город зимних атракционов, полный замечательных развлечений для детей и взрослых.

В архитектурный ансамбль Большого Снежного Городка войдут:

Большие ледяные горки ( высота 5 м ) -- 4 шт.

Средние ледяные горки ( высота 3 м ) -- 16 шт.

Малые детские ледяные горки ( высота 1,5 м ) -- 17 шт.

Галерея Ледяных скульптур -- 40 композиций.

Ледяная скульптурная композиция "Дед Мороз, Снегурочка и Символ Года".

Детский Ледяной городок с ледяными персонажами мультфильмов и сказок.

Снежно-ледяная скульптурная композиция "Уголок Севера".

Снежные крепости для игры в снежки.

Снежный лабиринт.

Сценическая площадка для Новогодних представлений и Зимних праздников.

Ежедневный мастер-класс по ледяной скульптуре ( декабрь 2008 - январь 2009 ).

Всероссийский фестиваль Ледяной и Снежной скульптуры "ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО" ( февраль 2009 ) .

В Большом Снежном Городке каждый найдет занятие по душе. Для любителей активного зимнего отдыха в городке будут возведены ледяные горки, небольшие – для самых маленьких, средние и большие для взрослых. И главное, что горок будет много. А это означает, что зимние новогодние каникулы не прийдется проводить в многочасовых очередях, чтобы скатиться с ледяной горки.

Для самых юных посетителей будет выстроен сказочный ледяной городок с ледяным замком и хорошо знакомыми ледяными персонажами из мультфильмов и сказок.

Скульптурная композиция "Уголок севера" позволит побывать посетителям на крайнем Севере нашей необъятной страны в царство снега и льда. Здесь будут представлены и элементы быта жителей севера (ледяные дома Иглу, нарты, собачья упряжка) и снежно-ледяные скульптурные композиции из жизни животных: олени, моржи, тюлени, белые медведи. В зимние каникулы каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим жителем севера.

Родители с детьми смогут побродить по снежному лабиринту, а если во время прогулки кто-то замерзнет, то легко сможет согреться танцуя и принимая участие в занимательных конкурсах на сценической площадке для новогодних представлений, где ежедневно веселые ведущие и музыкальные коллективы будут развлекать гостей своим творчеством.

В одной из частей комплекса будут выстроены две крепости, забравшись в которые участники действа смогут обороняться и забрасывать противников снежками.

Для тех, кто предпочитает созидательный отдых, будет создана Галерея Ледяных и Снежных скульптур, выполненных лучшими российскими мастерами. Каждый день в зимние новогодние каникулы художники-скульпторы на глазах у зрителей будут дополнять галерею новыми шедеврами, создавая произведения искусства из снега и льда. Посетители смогут своими глазами увидеть процесс создания ледяной или снежной скульптуры, узнать какие инструменты используются художниками и насладиться работой лучших российских мастеров.

Довершать картину снежного города будет скульптурная композиция Дед Мороз и Снегурочка, в компании символа грядущего года - Быка, создавая незабываемую атмосферу теплого и радостного праздника в дни новогодних зимних каникул.

Приглашаем всех посетить Большой Снежный городок . Приходите - не пожалеете! Будет шумно и весело!





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3024