Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Музей, посвященный шоколаду, откроется в Москве
Раздел: Интересные новости Дата:  17.03.09

19 марта в Москве состоится знаменательное событие - открывается первый в России музей Истории шоколада и какао – "МИШКа", холдинга "Объединенные кондитеры".


В некоторых городах страны уже существуют подобные музеи. В основном они выступают в качестве магазинов необычных съедобных "произведений искусства". Один из них расположен на Невском проспекте Санкт-Петербурга.

В экспозиции музея "МИШКа", помимо истории кондитерского дела России будут широко представлены абсолютно новые темы: связанное с культурой древнего народа майя возникновение шоколада, история конкисты, путь шоколада в Европу и Россию, культура его потребления. Посетителям расскажут, как растут какао-бобы, предложат посидеть на ступенях пирамиды древнего города майя, пройти сквозь трюм фрегата конкистадоров. Также пришедшие смогут побывать в лаборатории и познакомиться с историей старинных российских предприятий.

В оформлении экспозиции использовались современные мультимедийные средства и яркие образы музейной классики, экспозиция получилась увлекательной для посетителей всех возрастов.

В открытии музея примут участие мэр Москвы, послы стран-крупнейших экспортеров какао-бобов, директора крупных музеев Москвы и Санкт-Петербурга, потомки известных кондитеров.

Музей расположен на улице Малая Красносельская, 7, в здании фабрики "Красный Октябрь".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3229