Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Агата Кристи" довела девочек до самоубийства
Раздел: Разные новости Дата:  28.09.06

В Благовещенске покончили с собой две школьницы, 14 и 16 лет, выбросившиеся с 12-го этажа дома №1 по Игнатьевскому шоссе. Случайные прохожие сообщили о происшествии в милицию и службу "скорой ". Обе девочки скончались на месте.


'Агата Кристи' довела девочек до самоубийства. Фото: upmonitor.ruКак сообщало ИА REGNUM, расследованием дела занялась прокуратура. Стены балкона испещрены надписями, которые могли сделать погибшие школьницы. В одной из надписей цитируется строка из песни "Ковер-вертолет" группы "Агата Кристи" - "Мама, полетим со мной". Там же обнаружили школьную сумку одной из погибших и предсмертную записку: "Самоубийство посвящается одиноким воинам декаданса". Эта формулировка применительно к творчеству группы "Агата Кристи" представляет собой название статьи 1995 г., написанная в 1995 году неким Вадимом Штепа.

Каков мотив самоубийства, прокуратуре предстоит выяснить. На злополучном балконе нашли также бутылку из-под шампанского, пустой пузырек из-под таблеток "но-шпа", использованный одноразовый шприц.

В настоящее время проводятся различные экспертизы.

Психологи называют разные факторы, которые могут приводить к подобным поступкам, но подростковые суициды все равно поражают своей кажущейся бессмысленностью. Есть мнение, что на подростковые самоубийства серьезное влияние оказывает информационная перегруженность, прессинг родителей, учителей и сверстников, постоянно заставляющий быть первыми в учебе, в любви, в дружбе, в финансовом благополучии. Также существует версия, связанная с ранним вступлением подростка в половую жизнь, - половая скороспелость, простимулированная современными СМИ, развенчивает ареал любви, необходимый для нормального формирования молодой психики, такое разочарование иногда становится смертельным.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=343