Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Родители обвиняются в жестоком обращении с детьми
Раздел: Разные новости Дата:  02.07.09

В отношении супругов из сахалинского города Корсаков возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по отношению к несовершеннолетним) Родители обвиняются в том, что намеренно оставили своих малолетних детей одних в квартире на двое суток. Основанием для возбуждения уголовного дела послужил звонок, смысл которого сводился к следующему: двое детей пяти и восьми лет вторые сутки находятся одни дома.


Родители обвиняются в жестоком обращении с детьмиПо факту звонка на место выехала оперативная бригада, которая и обнаружила детей, находившихся за закрытой дверью. Голодные и испуганные, они были доставлены в центральную районную больницу, где детям был поставлен ряд неутешительных диагнозов. У восьмилетнего мальчика обнаружена острая вирусная инфекция, рахит, анемия, опрелости, задержка психофизического развития. Девочке срочно требуется помощь невролога и логопеда.

Проверкой было обнаружено, что семья состоит на учете как неблагополучная, родители не работают, злоупотребляют спиртным. Отец и мать от дачи показаний отказались. На стадии судебного рассмотрения находится дело о лишении их родительских прав.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3478