Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети-сироты будут отдыхать на море
Раздел: Новости о культуре Дата:  03.07.09

Две недели на море проведут десять ребятишек-сирот из опекунских семей и детских домов Тюмени. База отдыха "Солнышко" на черноморском побережье (недалеко от Туапсе) станет их домом до 15 июля. Организатором поездки выступило Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд". Путевки же предоставлены профкомом Тюменского Государственного Университета. Расходы на проезд, питание и все сопутствующие расходы взяла на себя организация "Семья", сопровождает детей одна из опекунов ребятишек.


Дети-сироты будут отдыхать на мореЭто – первый опыт совместной работы таких разнопрофильных предприятий, как утверждают сотрудники тюменского отделения "Российского детского фонда", подобная акция может стать традиционной. При подготовке к следующему теплому сезону письма с просьбами о благотворительной помощи и финансировании отдыха детей-сирот на российских курортах будут разосланы на многие предприятия города.

Многие крупные учреждения Тюмени имеют на балансе детские оздоровительные лагеря, в которых отдыхают ребятишки сотрудников предприятий, остается лишь надеяться, что предоставление хотя бы нескольких мест в этих лагерях детям, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам не станут обузой для организаций, но подарят радость отдыха в интересном месте хотя бы для нескольких ребятишек.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3484