Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Мурманске проходит операция "Малыш"
Раздел: Интересные новости Дата:  13.07.09

С 10 по 30 июля в Мурманске проходит профилактическая операция "Малыш", направленная на своевременное выявление и предупреждению фактов социального неблагополучия и насилия над детьми в неблагополучных семьях, а также по оказанию помощи подобным семьям.


В Мурманске проходит операция "Малыш" Операция включает в себя комплекс мер: выявление раннего благополучия в семьях с детьми младшего возраста; выявление семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях; изъятие детей из семей, нахождение в которых угрожает жизни и здоровью детей; принятие реабилитационных мер по отношению к неблагополучным семьям и т.д.

Жители города, которые знают что-либо о фактах насилия над детьми или проживающие в непосредственной близости с неблагополучными семьями, могут обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой о помощи.

Остается надеяться, что подобные действия не обернутся трагедиями для семей, статус которых будет определен неверно. Известны случаи изъятия детей из благополучных семей под различными предлогами. Зачастую, таким образом бывшие супруги пытаются получить опеку над несовершеннолетним ребенком, проживающим с другим родителем.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3510