Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На Алтае открывается "Мастерская развивающих игрушек"
Раздел: Интересные новости Дата:  15.07.09

В Алтайском крае начата реализация проекта "Мастерская развивающих игрушек", в рамках которого откроются 15 мастерских в районах края для детей с ограниченными возможностями. Помощь в осуществлении проекта осуществляется студентами-волонтерами Бийского Педагогического Государственного Университета и Барнаульской Педагогической Академии.


На Алтае открывается "Мастерская развивающих игрушек"Данный проект направлен на профилактику развития вторичных нарушений в развитии детей с ограниченными возможностями в раннем возрасте. Также в рамках проекта будут организованы семинары для родителей, на которых будет проходить обучения производству игрушек, которые будут способствовать развитию различных навыков у детей.

Планируется и выпуск учебного пособия с описанием технологии производства различных игрушек, полезные советы, а также описаны результаты воздействия игр на развитие ребенка.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации перечислил на проведение проекта чуть менее миллиона рублей – эти средства рассчитаны на 18 месяцев работы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3532