Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Приморье увеличится число детей-инвалидов
Раздел: Новости о здоровье Дата:  24.07.09

В Приморский край в рамках государственного проекта по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи поступили средства и оборудование для сложных операций у новорожденных. Например, ранее недоступная операция по пластике открытой спинно-мозговой грыжи теперь может быть проведена уже в первые дни жизни ребенка, тогда как ранее это было просто невозможно – врачи ждали, пока младенцу исполнится хотя бы месяц, до которого дети с данной патологией фактически не доживают.


В Приморье увеличится число детей-инвалидовВ связи с подобным положением дел в крае ожидается снижение младенческой и детской смертности, но увеличение числа детей-инвалидов – спасая жизнь, врачи не могут сделать ребятишек абсолютно здоровыми. В некоторых случаях о таком здоровье речи даже не идет, потому как патологии действительно на грани жизни и смерти.

Решение об оперативном вмешательстве в подобных случаях будут принимать родители, которые не всегда могут взвесить риски, ибо для них на первом месте жизнь ребенка, о дальнейшем ее качестве они задумываются только тогда, когда малыш получает инвалидность. Хорошо это или плохо – покажет будущее, а пока в Приморье учатся проводить уникальные операции на современном медицинском оборудовании.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3560