Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Чите по решению суда закрыт частный детский сад
Раздел: Разные новости Дата:  03.08.09

Сегодня по решению суда в Чите закрыт частный детский сад. Алине Ивановой, организовавшей его, запрещено заниматься образовательной деятельностью.


В Чите по решению суда закрыт частный детский садПрокурор Железнодорожного района осветил факты, согласно которым в домашнем детском саду Ивановой нарушались практически все санитарные нормы, которым должно отвечать дошкольное учреждение.

Адвокат же Ивановой заявляет, что по факту иск подан неизвестно от кого, точнее, никем не подан. Родители детей его не подписывали, в детском саду не отмечено ни одного случая заболеваний по вине организатора, а также жалоб ни от родителей, ни от иных лиц не поступало.

Также прокурор обращает внимание суда, что подобные детские сады в принципе не являются необходимыми, в городе стартовала программа по постройке и введению в эксплуатацию новых детских садов примерно по 150 мест ежегодно. Такими темпами дефицит мест в детских садах будет покрыт примерно лет через 50.

На вопрос корреспондентов о том, как на самом деле обстоят дела с местами в муниципальных детских садах, заместитель председателя городского комитета образования Марина Секержитская ответила коротко – посылайте официальный запрос.

Алену Иванову обвинили в нарушении норм СанПИН, согласно которым помещение ее квартиры не отвечает по размерам, рекомендованным для детских садов, а также отсутствует специально отведенная прогулочная площадка.

Родители Читы фактом закрытия детского сада на дому недовольны. Для многих подобная организация была единственно доступной формой организации времени детей на время рабочего дня.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3592