Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Здоровье – дети"
Раздел: Новости о здоровье Дата:  10.08.09

В Приморье сегодня завершилась акция "Здоровье – Дети", проводившаяся в целях сохранения и восстановления здоровья детей и подростков, а также направленная на борьбу с наркоманией и алкоголизмом.


"Здоровье – дети"В акции были задействованы все, кому небезразлично здоровье детей и для кого работа с детьми является профессией: инспекторы по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, здравоохранения, образования, труда и занятости, а также представители общественности.

В рамках мероприятия проводились места скопления молодежи – дискотеки, бары, клубы. Молодежь, склонную к регулярному употреблению спиртных напитков, направляли на обследование. Также осмотру подверглись и сомнительные места, облюбованные дворовыми компаниями – чердаки, парки, подвалы. Тщательно проверялись и неблагополучные семьи, находящиеся на контроле милиции, на предмет жестокого обращения с детьми.

Теперь, проанализировав полученные факты и данные, органы правопорядка внесут в администрацию края ряд предложений по организации детского и юношеского досуга. Например, будет предложено обеспечение детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, которые являются основной группой риска по наркомании и алкоголизму, путевок в детские оздоровительные лагеря за счет бюджета региона.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3615