Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Псковская область начинает акцию "Внимание! Дети!"
Раздел: Интересные новости Дата:  12.08.09

К всероссийской профилактической операции "Внимание! Дети!" с 17 августа подключится и Псковская область. Вплоть до 20 сентября детям, водителям и родителям будут помогать в восстановлении навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. Особое внимание будет уделяться адаптации первоклассников и учеников младших классов к транспортной ситуации в районе их школ и места жительства.


Псковская область начинает акцию "Внимание! Дети!"Также в рамках операции запланирована комплексная проверка состояния транспортных сетей, технических средств организации дорожного движения рядом со школами, детскими садами и домами творчества. Будут проведены беды и инструктажи с водителями на автопредприятиях и предприятиях городов, руководством гаражных кооперативов, стоянок. Состоятся профилактические рейды "Ребенок-пассажир", в ходе которых будут проверяться правила перевозки детей не только на личном, но и на ученическом транспорте, например, в школьных автобусах.

1 и 2 сентября будут выставлены дополнительные посты ДПС в местах, где расположены дошкольные и учебные детские заведения. С 28 августа по 4 сентября традиционно пройдет акция "Ближний свет" - в течение недели водителям в любое время суток будет рекомендовано передвигаться со включенными фарами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3621