Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Во Франции учебный год может начаться позже
Раздел: Новости образования Дата:  19.08.09

Новый министр образования Франции Люк Шатель заявил о том, что учебный год, возможно, начнется позже обычного. Опасаясь того, что сентябрь может стать месяцем, когда риск распространения "свиного" гриппа может подняться с нынешнего пятого уровня до шестого.


Во Франции учебный год может начаться позжеТочных данных о количестве заболевших в стране нет. Официальные источники публикуют различные цифры – от 900 до 1200 человек, но как бы то ни было специалисты санитарного контроля приходят к мнению, что вирус продолжает распространяться.

Министерство образования, в свою очередь, также подключилось к профилактической работе. Более, чем 12 млн. семей, в которых есть дети школьного возраста, получили брошюры, в которых описываются меры профилактики и предосторожности, соблюдая которые можно минимизировать риск заражения.

Также принято решение о том, что если в течение недели в учебном заведении будет зафиксировано 3 случая заболевания "свиным" гриппом, заведение будет закрыто на карантин. Если ситуация будет ухудшаться уже в течение августа, то 1 сентября школы не откроют своих дверей.

Противниками подобного решения выступили профсоюзы, которых не устраивает тот факт, что родителям вместо работы придется сидеть с детьми.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3643