Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Телевизионная реклама "работает" против здоровья детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  20.08.09

Речь идет о высококалорийных продуктах, которые, в то же время обладают низкой питательной ценностью, избыток соли и сахара, жиров и углеводов делают такую пищу опасной для детей. Реклама подобных товаров появляется на телевидении ежедневно.


Телевизионная реклама "работает" против здоровья детейСекретариат ВОЗ на данный момент занимается разработкой рекомендаций по маркетингу еды и напитков для детей. Также идет компания по маркировке детских товаров – судя по цвету наклеек люди смогут определить полезность для ребенка того или иного продукта. Например, красная наклейка на этикетке будет означать, что содержание сахара, жиров и углеводов в данном продукте избыточно, наклейкой зеленого цвета предполагается маркировать безопасные для здоровья продукты.

Международная конфедерация обществ потребителей поддерживает инициативу по изменению рекламного законодательства в части маркетинга детских продуктов. Например, предлагается запретить рекламу продуктов питания для детей младше 6 месяцев, ибо в таком возрасте состав питания должен определяться только врачом.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3656