Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Курске стартует акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства
Раздел: Разные новости Дата:  01.09.09

С 1 по 30 сентября в Курске пройдет акция по выявлению детей, которые бродяжничают, попрошайничают, словом, тех, кто без защиты государства может просто не выжить. Сотрудники комитета по социальной защите населения совместно с работниками милиции и сотрудниками школ будут проводить рейды по улицам города для выявления ребят, нуждающихся в дополнительной защите.


В Курске стартует акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государстваПодобная акция в Курске проводится дважды в год – в апреле и сентябре. По итогам прошлой сентябрьской акции было выявлено более 70 незащищенных детей, которые были распределены в больницы, приюты, интернаты для постоянного проживания и лечения. Некоторых вернули в родительские семьи, часть на сегодняшний день находятся под опекой. Сам факт того, что им больше не приходится бродяжничать, попрошайничать и совершать мелкие кражи радует не только ребят, но и находящихся рядом с ними сейчас взрослых.

Также, будут выявляться родители, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию детей, к ним будут применяться законодательные меры вплоть до лишения родительских прав.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3688