Дети сети... - веб портал о детях для родителей


1 сентября на дорогах Владивостока пострадали дети
Раздел: Разные новости Дата:  02.09.09

Несмотря на старт всероссийской акции "Внимание! Дети!" практически во всех регионах страны, обстановка на дорогах остается опасной и непредсказуемой. В День Знаний на дорогах Владивостока пострадали двое детей – факт неутешительный. Несмотря на все проводимые мероприятия и попытки привлечь внимание детей и водителей к правилам движения, трагедии продолжают случаться.


1 сентября на дорогах Владивостока пострадали детиОколо шести вечера на пешеходном переходе был сбит 15-летний подросток. Он попал под колеса машины, когда переходил дорогу. В итоге ребенок отправлен с переломами в травмпункт.

Вторая авария произошла на той же улице, но уже на другом пешеходном переходе, опять пострадал 15-летний подросток, переходивший улицу по правилам. Водитель машины скрылся с места, но его поиски активно ведутся ГИБДД.

Устроители мероприятий, посвященных дорожному движению, акцентировали внимание на том, что дети после каникул легкомысленно относятся к ПДД, но в итоге оказалось, что еще более легкомысленными, чем дети, являются водители, для которых человек, переходящий улицу по обозначенному переходу – явная помеха движению.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3695