Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Нижегородцы скрывают от врачей поездки за границу
Раздел: Интересные новости Дата:  08.09.09

Вполне закономерное продолжение получило требование Роспотребнадзора о десятидневном карантине для вернувшихся из-за границы детей. Родители, узнав о нововведении, начинают скрывать поездки. Мотивация понятна: ни один работодатель не согласится на временное отсутствие работника без больничного листа или оформленного по всем правилам отпуска. Но больничный лист по карантинным показаниям получить сложно, а отпуск только завершился.


Нижегородцы скрывают от врачей поездки за границуЕстественно, сокрытие фактов присутствия в странах, где эпидемический порог превышен, приносит свои плоды. Один из школьников, мать которого не стала распространяться о поездке, госпитализирован с диагнозом "высокопатогенный грипп", а опасности заражения подверглись десятки учеников и учителей его школы. Если так пойдет и дальше, то контролировать ситуацию станет практически невозможно.

Медики убедительно просят родителей не скрывать факт нахождения в определенный промежуток времени в иных странах, потому что именно на такой информации строится работа, прежде всего, профилактическая. А не допустить гораздо проще и безопаснее, чем бороться с последствиями.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3716