Дети сети... - веб портал о детях для родителей


3 октября открытие Международного ежегодного фестиваля "Звёздный мост"
Раздел: Интересные новости Дата:  10.09.09

В рамках фестиваля под девизом "Протяни ладошку" в ГЦКЗ "РОССИЯ" (ДС "Лужники") пройдет концерт - марафон с участием звёзд российской и зарубежной эстрады.


3 октября открытие Международного ежегодного фестиваля "Звёздный мост"


"Звёздный мост" - это музыкальный фестиваль, который будет проходить ежегодно с телеверсией на ТВ. Фестиваль имеет социально ориентированное направленность и создан для поддержки детей больных онкологией, детей с ДЦП, Вич-инфицированных и детей с заболеванием крови.

В разгар осени 2009 года, в год Равных возможностей, объявленный мэром Москвы Юрием Лужковым, будет дан старт этому фестивалю. Автор и председатель фестиваля "Звездный мост" Алена Фоломьева надеется, что фестиваль "станет неким стимулом для объединения людей разных стран в поддержку больных детей, не только России, но и стран Европы".

С 3 по 7 октября 2009 года 1500 детей из разных регионов России смогут приехать в Москву, где для них будут открыты музеи, дельфинарий, цирк, зоопарк и другие познавательно-развлекательные мероприятия и учреждения. Также каждый ребёнок получит подарки и сможет увидеть концерт-марафон с участием звёзд российской и зарубежной эстрады.

В рамках фестиваля пройдёт круглый стол, на который будут приглашены спонсоры, представители СМИ, медийные лица, ведущие доктора страны, медперсонал специализированных больниц и санаториев, представители Министерства культуры и Министерства здравоохранения.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3732