Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве пройдет V Международный Салон Кукол
Раздел: Интересные новости Дата:  10.09.09

С 8 по 11 октября 2009 г. на территории Выставочно-презентационного комплекса "T-Modul" состоится международная выставка-продажа Кукол ручной работы (фарфор, пластик, текстиль и т.д.). Это первая отечественная выставка-продажа международного уровня, которая показывает куклы как серию цельных художественных проектов.


В Москве пройдет V Международный Салон Кукол


В рамках выставки пройдет уникальный благотворительный проект Светланы Пчельниковой "Парад звездных кукол". Основная цель проекта - собрать деньги и оказать реальную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении! Идея проекта - "ЗВЁЗДЫ" - известные люди политики, бизнеса, искусства, культуры - все, у кого есть ДОБРОЕ СЕРДЦЕ, помогая проекту, создают свою неповторимую авторскую куклу. Созданные "звездные" куклы участвуют в выставках, продаются на аукционах. Вырученные средства идут на покупку кардиостимуляторов и всего необходимого для лечения детей.

На выставке будут представлены куклы:

- Г-на Платонова "с Надеждой на Конституцию";
- Владимира Познера "Мастер и Мария";
- от Илзе Лиепы кукла "Русский Бал";
- кукла Николая Цискаридзе "Мадам Помпадур";
- кукла Ивана Урганта "Новогодняя";
- Анита Цой "Свободная Женщина востока";
- кукла Никаса Сафронова "Воспоминания о детстве".

А так же куклы многих других известных людей. Каждая кукла станет раритетом и бесценным хранителем жизней детей.

Участники проекта будут лично присутствовать на открытие выставки и презентации проекта.

Международный Салон Кукол - это лучшие проекты художников - кукольников всего мира.

Человек, который никогда не сталкивался с этим загадочным миром кукол, попав на Салон Кукол, больше никогда не сможет остаться равнодушным к этим творениям. И скорее всего, станет коллекционировать их, или начнет пробовать делать их сам!

Для таких посетителей, в рамках выставки будут проводиться мастер-классы по разным техникам кукол. Такие занятия всегда интересны и детям и взрослым. Авторы кукол с мировым именем будут показывать и рассказывать, как они создают свои шедевры. Каждый, кто посетит такой мастер-класс, сможет под чутким руководством художника-кукольника сделать свою уникальную куклу в единственном экземпляре и унести ее домой.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3733