Дети сети... - веб портал о детях для родителей


За время проведения акции "Внимание! Дети!" на дорогах Томска пострадало 9 детей
Раздел: Разные новости Дата:  14.09.09

Несмотря на многочисленные предупреждения и обращения сотрудников ГИБДД к школьникам, их родителям, а также водителям автотранспорта, только за время проведения всероссийской акции "Внимание! Дети!" на дорогах Томска пострадало 9 ребятишек.


За время проведения акции "Внимание! Дети!" на дорогах Томска пострадало 9 детейВ большинстве случаев виновниками ДТП, как ни странно, становились сами пострадавшие. Основной причиной происшествий послужил переход дороги в неположенных местах. В ГИБДД города отмечают, что педагогии сотрудники ГИБДД провели колоссальную профилактическую работу, но и это не может быть гарантией того, что на дорогах воцарится полное спокойствие. Дети, зачастую, зная в теории как правильно вести себя на дороге, поступают совершенно иначе, насмотревшись на взрослых, которые перебегают на красный сигнал светофора или переходят дорогу там, где вздумается. Пока взрослый пешеход на глазах детей совершает нарушения, дорога не будет безопасной и для детей.

Сотрудники ГИБДД Томска еще раз обращаются к населению города – будьте осторожны и бдительны, соблюдайте правила дорожного движения и помните, что дети, во многом, берут пример с нас, взрослых.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3738