Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Барабинске планируется создание сетевой агрошколы
Раздел: Новости образования Дата:  18.09.09

В Барабинском районе появилась инициативная группа, выступающая за создание объединенной сетевой агрошколы. Уже на сегодняшний момент устьянцевская школа в своей работе особое внимание акцентирует на агротехнологиях, математике, биологии и механизации. 42 гектара школьной земли отведено под посадку зерновых культур и картофеля. Часть урожая идет на обеспечение питания школьников, излишки же продают местному населению.


В Барабинске планируется создание сетевой агрошколы В ходе учебно-производственной практики многие ученики школы осваивают сельскохозяйственные профессии, например, профессию тракториста и к выпускному уже имеют водительское удостоверение на соответствующую категорию.

Директор школы предлагает не останавливаться на достигнутым и, объединив усилия с соседними учебными заведениями, создать сетевую школу, где ребята могли бы получать образование с аграрным уклоном. Упор в обучении предлагается делать на современные технологии – при помощи интернета. Объединение школ позволит решить ряд насущных вопросов, самым больным из которых, как водится, является финансовый. Купить плуг, оснастить кабинеты агротехники не под силу одному учебному заведению, а три-четыре школы вполне могут выкроить деньги из бюджета на приобретение нужной техники. Появятся надежды и на получение областных грантов.

На данный момент проект агрошколы находится в разработке. К концу года его планируют представить и защитить на областном конкурсе проектов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3753