Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Башкирии депутат зарабатывал на продаже школьникам сигарет и спиртного
Раздел: Разные новости Дата:  27.09.09

Беспрецедентное происшествие произошло в Башкирской деревне Сюрбаево. В школьном здании был организован коммерческий магазин, в котором на переменке дети могли купить не только булочку с кефиром или чипсы, но и пополнить запасы пива и сигарет. Начинание исходило от одного из депутатов района, управление по муниципальной собственности также не имело никаких возражений против подобных перемен.


В Башкирии депутат зарабатывал на продаже школьникам сигарет и спиртногоС позволения директора школы половина здания была отдана в аренду магазину. Если бы не вмешательство прокуратуры, то и по сей час на здоровье сельских ребят чиновник делал бы, пусть небольшие, но незаконные деньги. Это уже не первый подобный случай в районе. Недавно в деревне Масяково один из предпринимателей таким же образом развернул коммерческую деятельность.

В итоге, каждый горе-предприниматель отделался небольшим штрафом в 2 тысячи рублей, а договора аренды были признаны недействительными. Неужели подобных дельцов может остановить только введение уголовной ответственности за продажу спиртного и табака несовершеннолетним?





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3786