Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети читинских сотрудников ФСБ приняли участие в "Зарнице"
Раздел: Интересные новости Дата:  07.10.09

Игра, знакомая нам всем по пионерскому детству, возвращается. Накануне дети краевого управления ФСБ Читы приняли участие в игре "Зарница". Препятствия на пути команд были классическими, но далеко непростыми. Проведение подобных уроков военно-патриотического воспитания для сотрудников читинской службы безопасности не в новинку. Игры проводятся ежегодно.


Дети читинских сотрудников ФСБ приняли участие в "Зарнице"Для каждой возрастной группы были свои задания и свои маршруты, препятствия на пути ребят строили сами родители. Малыши преодолевали эстафету в мешках, дети постарше штурмовали веревочную переправу, а потом все с удовольствием приняли участие в стрельбах.

Как заявил председатель совета офицерского собрания управления ФСБ России по Забайкальскому краю Юрий Корнев, главной целью соревнований был все же совместный отдых детей с их родителями. Ведь, как известно, служба в ФСБ не только трудна и опасна, она еще отнимает массу времени. Особенно это заметно в семьях, где оба родителя служат. Это мероприятие не просто спортивный праздник, это семейный день спорта и патриотического воспитания.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3819