Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Хакасии стартует акция укрепления репродуктивного здоровья
Раздел: Новости о здоровье Дата:  10.10.06

С середины октября в Республике Хакасия стартует акция под названием "Новое поколение против абортов", которая продлится до 16 декабря. Организаторы данного мероприятия – Центр медицинской профилактики региона и Хакасский республиканский Центр планирования семьи и репродукции.


Акция проводится в целях повышения информированности молодежи в вопросах профилактики нежелательной беременности, сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, активизации деятельности медицинских работников по профилактике абортов.

К акции будут привлечены инструкторы по гигиеническому обучению, школьные и подростковые фельдшеры, медицинские работники, ответственные за службу планирования семьи, а также специалисты комитетов по работе с молодежью, представители общественных организаций и журналисты, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В рамках акции "Новое поколение против абортов" 12 октября в помещении Хакасского республиканского центра планирования семьи и репродукции состоится семинар для инструкторов по санитарному просвещению, школьных фельдшеров, фельдшеров подростковых кабинетов и акушерок кабинетов планирования семьи.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=385