Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Новгороде проходит акция "Подросток-2009"
Раздел: Интересные новости Дата:  17.10.09

В Новгороде проходит социальная акция, благодаря которой трудоустраиваются трудные подростки. На сегодняшний день открыто более 3 тысяч трудовых книжек для подобных ребятишек.


В Новгороде проходит акция "Подросток-2009"Труд подростков, условия которого отвечают законодательным нормам, оценивается в 3,5 – 4,5 тысячи рублей в месяц, что для ребенка, безусловно, является немалой суммой. С учетом того, что рабочий день продолжается 2-3 часа в день, то это гораздо больше, чем могут за такое же время заработать многие взрослые.

Трудоустраивая социально сложных ребят, для них не только находят занятие на свободное от учебы время, но и помогают социализироваться, найти свое место в жизни, понять, чем подростку интересно заниматься. Подобные акции практически всегда приводят к снижению уровня подростковой и детской преступности в регионе.

Более половины всех трудоустроенных ребят получили работу на базе образовательных учреждений области, таким образом, и в рабочее время подростки находятся под чутким вниманием педагогов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3861