Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Девять ребятишек, зачатых в пробирке, получили "в награду" заболевание
Раздел: Новости о здоровье Дата:  22.10.09

Один из американских доноров спермы, сам того не зная, передал вместе со своим генетическим материалом детям наследственное заболевание. О том, что он сам болен, мужчина не подозревал до того момента, как эта болезнь не была обнаружена у одного из его биологических детей.


Девять ребятишек, зачатых в пробирке, получили "в награду" генетическое заболеваниеСтрадая наследственной гипертрофической кардиомиопатией, американец стал донором спермы еще в начале 1990-х годов. На сегодняшний день он является биологическим отцом 24 ребятишек.

Один младенец скончался от заболевания в 2-месячном возрасте, следом анализы выявили патологию еще у 9 ребятишек, в том числе и у того, что был рожден собственной женой донора. Это уже второе подобное происшествие в истории США, два года назад один из доноров спермы уже "подарил" семи ребятишкам редкое наследственное заболевание крови.

Сейчас введены новые правила для участия в программе донов: теперь каждый желающий стать донором спермы будет обязан пройти кардиологическое обследование





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3877