Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В России стартует конкурс интернет-сайтов среди школ
Раздел: Разные новости Дата:  11.10.06

Сегодня, 11 октября, в России стартует межрегиональный конкурс интернет-сайтов среди средних общеобразовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-центр приоритетные национальные проекты "Образование" (ПНПО) в УрФО.


В рамках продвижения приоритетного национального проекта "Образования" конкурс проводится среди школ Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Сайты школ будут оцениваться в номинациях: "Самый лучший сайт школы", "Самый информативный сайт", "Самый оригинальный дизайн", "Самый интерактивный сайт" и "Лучший раздел сайта для родителей". Подведение итогов конкурса состоится до 24 ноября 2006 года.

Отметим, организаторами мероприятия выступили пресс-центр ПНП "Образование" в УрФО, редакция сайта "Большая перемена", Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Министерство образования и науки Челябинской области, Главное управление образования Курганской области и Собрание общественных объединений УрФО.

Добавим, "Информатизация образования" является одним из направлений нацпроекта "Образование". В Курганской области в 2006 году планируется подключить 203 школы к интернету, в Свердловской - 370 школ, в Челябинской - 453 школы. До 2008 года к интернету будут подключены все школы. В связи с этим уже сегодня интересно выявить, какую роль играет информатизация школ в учебном процессе, побудить участников образовательного процесса к освоению знаний по современным информационным технологиям, поддержать творческие инициативы по созданию достоверных носителей информации об образовательном учреждении.

Источник: ИА REGNUM





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=393