Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Четверо детей предпочли сбежать из дома, чем жить с родителями
Раздел: Интересные новости Дата:  25.11.09

Кызымякским районным судом Астраханской области родители четверых ребятишек признаны виновными в неисполнении родительских обязанностей. По приговору матери вынесено наказание в виде 80 часов исправительных работ, а отцу – к 9 месяцам исправительных работ, причем последнему новое наказание было добавлено к старому – 13 годам лишения свободы.


Четверо детей предпочли сбежать из дома, чем жить с нерадивыми родителямиСитуация вопиющая – на протяжении пяти лет отец насиловал старшую дочь, по поводу чего весной и получил наказание в виде 13,5 лет лишения свободы. Кроме этого четверых несовершеннолетних детей родители периодически лишали самого необходимого – пищи, одежды, элементарных условий проживания. Злоупотребляя спиртным, мать и отец постоянно дрались, под "горячую руку" попадались и ребятишки. В такой ситуации они предпочитали сбежать из дома, а службе опеки и милиции приходилось их разыскивать и возвращать "в лоно семьи".

Лишь только все перечисленное позволило лишить отца и мать родительских прав. Хотя впоследствии мать осознала собственную вину, устроилась на работу и пообещала устроить нормальную жизнь своим детям, власти поверили, но поверят ли дети?





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3955