Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Курской области на уроки ребят пускают только после измерения температуры
Раздел: Новости образования Дата:  25.11.09

Ситуация с эпидемией ОРВи и гриппа в стране привела к тому, что заболеваемость среди детей увеличилась в разы. С учетом стремительности развития симптомов многие школьники, вполне здоровые с утра, ко второй смене подходили с температурой. Каникулы в Назарово (курская область) затянулись также. Как и по многим регионам страны, не успели дети вернуться на занятия, как заболеваемость вновь начала подниматься.


В Курской области на уроки ребят пускают только после измерения температурыВ таких условиях руководителям учебных заведений приходится принимать самые неожиданные меры – от решения обязательно всем находящимся в школе быть в повязках до … просьбы принести из дома градусники.

Все градусники сданы на хранение классным руководителям. Учебный день теперь наступает не с переклички или пятиминутки, а с измерения температуры ученикам. Даже температура в 37 градусов является признаком того, что ребенок сегодня до занятий не будет допущен – в таком случае его просто отправят домой. Если у ребенка жар и есть явные признаки респираторного заболевания, то ученик будет направлен в изолятор, откуда его заберут родители. Впоследствии ребята должны будут предоставить справки о состоянии здоровья от участкового педиатра.

Будем надеяться, что подобные меры помогут избежать второй волны эпидемии в Назарово.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3957