Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники Украины получат российские учебники
Раздел: Новости образования Дата:  30.11.09

Студенты из Иркутска решили оказать помощь школьникам Украины, министерство образования которой не закупило нужного количества книг. Поэтому решили послать им учебники из России.


Увидев по телевидению репортаж о том, что у украинских школьников не хватает учебников по русскому языку, студентка Иркутского государственного университета решила организовать акцию по сбору книг для украинских школьников. Как оказалось, украинские дети занимаются по книгам, которые не соответствуют общепринятым нормам литературной речи. Например, в одном из учебников указанные такие синонимы слова "украсть", как "стыбзить" и "стырить". Не так давно министерство образования Украины "обновило" учебники по русскому языку для учащихся 8-х классов. В учебниках появились слова тюремного жаргона и сленга.

Акция по сбору учебников продлится до конца месяца. Украинские школьники получат учебники не только по русскому языку, но и по истории и литературе, так как эти предметы на Украине преподают также не должным образом. В декабре на Украину будут отправлены посылки с книгами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3976