Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Бывшая сирота воспитала 32 ребенка
Раздел: Интересные новости Дата:  30.11.09

Сегодня отмечается День матери, который по Указу Б. Ельцина отмечается с 1998 года в последнее ноябрьское воскресенье. В нашей стране есть такие матери, которые воспитали не только своих, но и чужих детей. Одной из таких матерей является Элеонора Павловская, которая за свою жизнь воспитала 32 детей.


Бывшая сирота воспитала 32 ребенкаСейчас Павловской 72 года и она планирует взять под опеку еще троих детей, а помогает ей в этом ее старшая дочь. Сама Павловская перенесла концлагерь во время войны, тогда ей было 4 года. После войны она с матерью вернулась в Белоруссию, а потом мама заболела, и Элеонору отправили в детдом. Жизнь в детдоме была голодной. Многих детей забирали в приемные семьи. А те, которые оставались, плакали и просили их тоже взять. Вот тогда Элеонора и еще несколько ребят поклялись, что когда вырастут, заберут всех детей из детских домов.

И эту клятву Павловская осуществила. Ее собственному сыну тогда было 15. Всей семьей они отдыхали на Украине и жили у женщины, которая работала в роддоме. Она им сказала, что одна из рожениц оставила девочку. И Павловская решила ее забрать. Позднее она усыновила в этом же роддоме других детей.

У Элеоноры Сергеевный большой опыт работы педагогом в детдоме. Когда одни дети взрослели, она брала обделенных любовью других. Все дети называют ее мамой, очень любят и всегда поздравляют с праздниками. Ее большая семья не нуждается ни в чем, т. к. государство за каждого ребенка платит 15 тысяч рублей. А уж в любви и внимании такие дети точно не нуждаются.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=3979