Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Каким должен быть школьный учитель: исследование "Юношеской восьмерки"
Раздел: Интересные новости Дата:  06.12.09

2010 год в России объявлен годом учителя. Каким должен быть школьный учитель, чтобы учебный процесс был эффективным? Молодежное общественное движение "Юношеская восьмерка" проводит анкетирование на эту тему.


Онлайн-анкету можно заполнить по адресу j8club.ru/502.

На основании анализа результатов анкетирования участники движения сформулируют свои предложения относительно квалификационных требований к современному российскому педагогу. Аналитический проект будет представлен Министру Образования и науки РФ А.А. Фурсенко.

Ранее в 2009 году молодежным движением "Юношеская восьмерка" реализованы следующие проекты в области образования:

- Анализ проекта Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа";
- Оценка эффективности Приоритетного Национального Проекта "Образование";
- Оценка эффективности и выработка предложений по совершенствованию Единого Государственного Экзамена.

Справка

"Юношеская восьмерка" - молодежное общественное движение, созданное российскими участниками Саммитов "Юношеской восьмерки" (J8). Саммит "Юношеской восьмерки" – ежегодная встреча старшеклассников-представителей стран "Большой восьмерки" и развивающихся стран, которая проходит параллельно с Саммитом G8. Цель встречи - представить лидерам стран-участниц Саммита взгляд молодых на пути решения актуальных глобальных проблем. По инициативе России в 2006 году юношеский саммит включен в официальную программу встречи глав государств "Группы Восьми", в 2007 – 2009 годах Саммит J8 был последовательно проведен в Германии, Японии и Италии.

За эти годы в России, благодаря мероприятиям, направленным на отбор и подготовку российских делегаций на Саммит, сформировалась команда активных, патриотичных, талантливых и образованных и ответственных молодых людей, которые приняли решение не ограничивать свою работу участием в Саммите "Юношеской восьмерки" и организовали одноименное молодежное движение.

Задачи "Юношеской восьмерки": выявление и поддержка образованной, интеллектуальной, талантливой, патриотичной молодежи России, формирование и содействие практической реализации ее активной гражданской позиции.

Ключевые направления работы "Юношеской восьмерки":

- Организация и проведение конкурсных мероприятий и образовательных программ, аналитических и культурных проектов для выявления и сопровождения лучших представителей юношества Российской Федерации;
- Продвижение идей гражданственности и ответственности за будущее среди российской молодежи.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4001