Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Преступники не смогут быть опекунами
Раздел: Разные новости Дата:  08.12.09

Государственная Дума РФ внесла изменения в Гражданский и Семейный кодексы, решив расширить список запретов на усыновление детей. Граждане, когда-либо обвиненные в некоторых преступлениях, не смогут быть приемными родителями и опекунами.


Согласно постановлению, граждане, в отношении которых возбуждалось уголовное дело по обвинению в умышленном преступлении против жизни или здоровья людей, не смогут усыновить ребенка.

Автор законопроекта вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова, рассказала, что в новый список включены статьи "Похищение человека", "Торговлю людьми",
"Использование рабского труда", "Преступления против детей и несовершеннолетних", "Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности".

Также запрет на усыновление касается тех, кто привлекался за производство и сбыт наркотиков, организацию занятий проституцией и незаконное распространение порнографии. Все эти преступления классифицируются как тяжкие, а совершившие их люди – нарушители моральных и нравственных устоев общества.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4005