Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Частный детский сад закрыт в Алтайском крае
Раздел: Интересные новости Дата:  13.12.09

По информации, поступившей из краевой прокуратуры Алтайского края, за многочисленные нарушения действующего законодательства, выявленные в работе частного детского сада на 12 мест, расположенного в многоквартирном жилом доме в г. Новоалтайске, возбуждено три административных производства, а также подан иск в суд о прекращении работы частного учреждения.


У частного детского сада не оказалось лицензии, не были заключены договора с родителями, а также не было расчетного счета и регистрации юридического лица. Родители платили за пребывание своего ребенка в этом саду 5500 рублей в месяц.

Кроме этого, каждый родитель должен принести в сад игрушки, спальные принадлежности и пластиковый стул. Не хватает места для подвижных игр и сна детей, отсутствуют кровати на каждого ребенка. Все занятия проводила нянечка, которая по специальности повар-кондитер. В течение дня детей на прогулки не выводили. Также не было индивидуальных шкафчиков для хранения верхней и сменной одежды, а также посуда, приборы, мебель для приема пищи.

Осмотр меню показал, что дети, находящиеся с раннего утра до вечера в детском саду, не были обеспечены питанием в должной мере. Многие продукты, необходимые детям, в меню не были предусмотрены. Санитарная книжка у повара-кондитера просрочена с 2008 года, а медицинского работника не оказалось.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4013