Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети станут умнее, если будут правильно питаться
Раздел: Новости о здоровье Дата:  18.12.09

По мнению ученых, существуют продукты, благотворно влияющие на деятельность головного мозга детей. Поэтому, если вы заметили, что ваш ребенок стал плохо учиться, то вероятнее всего, причина в недостаточном питании.


Правильное питание очень важно для развития растущего организма ребенка. Мозгу необходимо получать около 10 важных продуктов. В этот список выходят лосось в жареном или тушеном виде с овощами, омлет и ячницу (желток способствует улучшению памяти), арахис, содержащий витамин Е, хлеб из неотбеленной цельной муки, овсянку, такие ягоды, как клубника, черника, малина, виноград, а также фрукты, компоты и муссы из них.

Не будут лишними в детском рационе бобовые: фасоль, чечевица и горох. Они содержат клетчатку, углеводы и протеин. Овощи содержат антиоксиданты, которые полезны не только детям, но и взрослым.

Для роста мозговой ткани обязательно нужно включить в рацион ребенка молочные продукты – несладкие йогурты, нежирную сметану, молоко, кефир и ряженку. Также умственные способы можно улучшить, употребляя нежирное мясо в сочетании с овощами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4037